Okimono en ivoire, paysan debout, un panier... - Lot 4 - Crait + Müller

Lot 4
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 2 000EUR
Okimono en ivoire, paysan debout, un panier de champignons sous le bras, deux champignons tombés à ses pieds. Petit manque au niveau du torse. Terrasse en ivoire. Signé Ryukkei ou Muneyuki (?) sous la terrasse. Fines gerces. Japon, période Meiji (1868-1912). H. 25,5 cm. Poids 1040 gr.
Mes ordres d'achat