Statuette en ivoire, homme barbu debout sur... - Lot 36 - Crait + Müller

Lot 36
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
Statuette en ivoire, homme barbu debout sur de hautes geta, un parapluie dans la main et un grand panier dans le dos. Signé en caractères sigilaires sous le panier. Manque la base. Japon, période Meiji (1868-1912). H. 14,8 cm. Poids 275,80 gr.
Mes ordres d'achat