Sujet en ivoire, Kwanyu debout, le regard... - Lot 12 - Crait + Müller

Lot 12
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Sujet en ivoire, Kwanyu debout, le regard sévère, son épée dans le dos, une lance à la main, sa robe richement décorée de motifs de nuages.
La lame de la lance manquante. Non signé.
Chine, dynastie Qing, XIXe siècle.
H. 21 cm. Poids 641,05 gr.
Provenance : Christie's, vente du 29 juin 1976, lot 268.
Mes ordres d'achat