Okimono en ivoire, samouraï à cheval attaqué... - Lot 46 - Crait + Müller

Lot 46
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 900EUR
Okimono en ivoire, samouraï à cheval attaqué par trois autres samouraï.
Terrasse en ivoire. Signé Ryugetsu. Petites restaurations.
Japon, XIXe siècle.
H. 10,7 cm. Poids 206,15 gr.
Provenance : Christie's, vente du 24 juin 1975, lot 37.
Mes ordres d'achat