LUNEVILLE Paire d’assiettes à bord dentelés... - Lot 224 - Crait + Müller

Lot 224
Estimation :
80 - 100 EUR
LUNEVILLE Paire d’assiettes à bord dentelés à décor polychrome au centre d’un chinois debout marchant sur des rochers fleuris. Peignés roses sur les bords. XVIIIème siècle. Diamètre : 24 cm. Etat : légère égrenure au deux, éclat à l’une.
Mes ordres d'achat