Drageoir en argent, 1er titre 950‰, posant... - Lot 354 - Crait + Müller

Lot 354
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 89EUR
Drageoir en argent, 1er titre 950‰, posant sur quatre pieds surmontés d'une base carrée à godrons portant une coupe en verre taillée à pans, munie de deux anses latérales, le couvercle amovible paré d'une prise en forme de melon. Circa 1850. Accidents, réparations. H. 21 cm Poids brut 1100 g
Mes ordres d'achat