Lot de trois montres comprenant : - OMEGA... - Lot 190 - Crait + Müller

Lot 190
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 088EUR
Lot de trois montres comprenant : - OMEGA Montre de poche en or jaune, 18k 750‰, de forme ronde, cadran fond doré, chiffres arbres, aiguilles poire en acier vieilli, secondes à six heures, mouvement mécanique à remontage manuel en l’état. Boîte unie et frise de laurier. Cache poussière signé, boite signée et anneau bélière en métal plaqué. Numérotée 7559187. Dans un écrin. D. 49 mm Poids brut 69 g - OMEGA Montre de poche en argent, 2nd titre 800‰, de forme ronde, cadran fond blanc, chiffres arbres, aiguilles Louis XV dorées, secondes à six heures, mouvement mécanique à remontage manuel en l’état. Cadran, mouvement et cache poussière signés. La boîte guillochée à motif rayonnant et cartouche ovale doré vierge. Soudure au remontoir et oxydation. Dans un écrin. D. 48 mm Poids brut 71,9 g - Montre de poche en or jaune, 18k 750‰, de forme ronde, cadran fond blanc, chiffres romains, mouvement mécanique à remontage à clé en l’état. Cache poussière métal numéroté 7112 1066. La boîte en or poinçon tête de médecin grec (1838 -1919) à décor guilloché et gravé d’une pensée, numérotée 10666112, poinçon de maître LJ. D. 41 mm Poids brut 37,90 g On y joint une chaîne de montre en métal.
Mes ordres d'achat