HERMÈS PAR PUIFORCAT Porte clé en argent... - Lot 188 - Crait + Müller

Lot 188
Estimation :
100 - 130 EUR
Résultat : 128EUR
HERMÈS PAR PUIFORCAT Porte clé en argent 1er titre 925‰ à système composé d’une longue chaîne châtelaine à maille forçat, formant une boucle et terminée par un crochet de ceinture. L.60 cm. On y joint un marque page Lotharingien en argent 1er titre 925‰ ; trace de dorure. H. 9 cm Une grande épingle à nourrice en argent 2nd titre 800‰. Une bague zoomorphe en vermeil (argent 2nd titre 800‰) parée d’une tête de lion et d’un pendentif en argent 2nd titre 800‰, à motif de nœud et de guirlande serti de marcassites et de nacre. Poids brut 73,30 g
Mes ordres d'achat