BOUCHERON Broche en or jaune, 18k 750‰,... - Lot 172 - Crait + Müller

Lot 172
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 384EUR
BOUCHERON Broche en or jaune, 18k 750‰, de forme ronde, ornée en son centre d’une miniature probablement sur ivoire représentant une jeune femme se mirant dans un face à main, dans un entourage ciselé de lauriers et de rubans. Au dos est gravé « La vue ». Altérations sous le verre. Signée. Miniature attribuée à Fernand PAILLET (1850-1918) qui fut le miniaturiste de la maison BOUCHERON. D. 25 mm Poids brut 8,10 g
Mes ordres d'achat