MAUBOUSSIN Parure en or jaune, 18k 750‰,... - Lot 137 - Crait + Müller

Lot 137
Estimation :
10000 - 12000 EUR
MAUBOUSSIN
Parure en or jaune, 18k 750‰, composée :
– D’un collier rivière serti de diamants brillantés et de diamants de taille navette, en son centre trois motifs sertis de saphirs (certains chauffés) de forme ovale taillés en cabochon. Fermoir à cliquet dans le motif avec sécurité basculante. Signé et numéroté 32288.
L. 35,50 cm env. Poids des diamants env. 15 carats Poids des saphirs 7 carats env.
Poids brut 37,80 g
– D’une paire de clips d’oreilles au modèle. Signés.
H. 18 mm l. 15 mm Poids des diamants 2 carats env. Poids des saphirs 6 carats env.
Poids brut 11,50 g
Mes ordres d'achat