Bracelet jonc ouvrant en or deux tons, 18k... - Lot 127 - Crait + Müller

Lot 127
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 392EUR
Bracelet jonc ouvrant en or deux tons, 18k 750‰, en forme de poisson, les nageoires et la queue serties de diamants de taille 8/8, sur la tête une ligne en chute d’émeraudes calibrées (pierres changées) les yeux en rubis de taille cabochon, le corps ciselé d’écailles. Fermoir à cliquet. Probablement un rouget grondin. D. intérieur 5,20 cm Largeur environ 5,20 cm Poids brut 93,40 g
Mes ordres d'achat