Bague asymétrique en or gris, 18k 750‰, ornée... - Lot 103 - Crait + Müller

Lot 103
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Bague asymétrique en or gris, 18k 750‰, ornée d’un plateau creux de forme ovale serti d’un pavage de diamant de taille 8/8 et d’une tourmaline verte de forme rectangulaire taillée à degrés.
Poids de la tourmaline environ 8 carats
Poids des diamants environ 0,80 carat
Tour de doigt avec ressort 47
Poids brut 17,60 g
Mes ordres d'achat