Attribué à H. STERN Bague en platine, 850‰,... - Lot 102 - Crait + Müller

Lot 102
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 4 480EUR
Attribué à H. STERN
Bague en platine, 850‰, parée d’une aigue marine de forme rectangulaire taillée à pans, épaulée de diamants de taille poire et de taille baguette.
Poids de l’aigue marine environ 15 carats
Poinçon d’orfèvre la lettre S dans un losange. État excellent.
Tour de doigt 52
Poids brut 11,90 g
Mes ordres d'achat