Bague en platine, 900‰, sertissant une émeraude... - Lot 68 - Crait + Müller

Lot 68
Estimation :
1200 - 1300 EUR
Résultat : 3 072EUR
Bague en platine, 900‰, sertissant une émeraude de forme carrée, taillée à degrés dans un entourage géometrique serti de diamants brillantés de taille ancienne, demi taille et taille 8/8. Travail français ancien, prévoir de resserer les griffes de l'émeraude.
Dimensions de l'émeraude 7,90 x 7,50 épaisseur 4,70 mm
Poids de l'émeraude environ 2,50 carats.
Tour de doigt 51
Poids brut 5,40 g
Mes ordres d'achat