Broche en or jaune, 18k 750‰, de forme ovale... - Lot 31 - Crait + Müller

Lot 31
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 281EUR
Broche en or jaune, 18k 750‰, de forme ovale parée d’un camée sur agate deux couches, gravé d’un buste féminin. Accidents.
Poinçon de l’orfèvre parisien, Paul-Michel Schaeffer (Insculpation 1870).
Dimensions 4,40 x 3,40 cm
Poids brut 28,50 g
Mes ordres d'achat