Parure en or jaune, 14k 585‰, composée d’un... - Lot 15 - Crait + Müller

Lot 15
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 792EUR
Parure en or jaune, 14k 585‰, composée d’un bracelet jonc ouvert, d’une paire de pendants d’oreilles et d’un médaillon en métal muni d’un compartiment vitré et d’une bélière articulée, le tout décoré d’un bouquet, d’épis de blé et de myosotis enrubannés, sertis de turquoise et de demi-perles de culture.
Manques.
Pour les boucles d’oreilles système à vis en or, 14k 585‰.
Dimension intérieure du bracelet 6 cm
H. des boucles d’oreilles 5 cm
Dimensions du médaillon 5 x 3 cm
Poids brut sans le médaillon 56,50 g.
Mes ordres d'achat