Marcel DAMBOISE (1903-1992) Lot de deux... - Lot 138 - Crait + Müller

Lot 138
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
Marcel DAMBOISE (1903-1992) Lot de deux dessins : - ENFANT NU ENDORMI SUR LE COTE, BRAS EN AVANT ET JAMBES PLIEES, 1949 Sanguine Signé et daté (en bas à droite)?: Damboise 1949 23 x 28 cm Inv. MD D-359 - TETE D’ENFANT ENDORMI Mine de plomb Signé (en bas à gauche) 20 x 25 cm Inv. MD D-372 Réalisé à la villa Abd-El-Tif (Algérie), Enfant nu endormi sur le côté, bras en avant et jambes pliées figure Henri Portier, neveu de son défunt ami Richard Maguet.
Mes ordres d'achat