Henri EPSTEIN (1891/1892-1944) LA QUEUE... - Lot 21 - Crait + Müller

Lot 21
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Henri EPSTEIN (1891/1892-1944) LA QUEUE DES PRES A ÉPERNON (EURE-ET-LOIR) Huile sur toile Signé (en bas droite) Étiquette (au dos) sur l’histoire du tableau Non encadré 46 x 65 cm Exposition?: Artur Winiarski, Henri Epstein (The Masters of the École de Paris collection), catalogue d’exposition, Pologne, Konstancin-Jeziorna, Villa La Fleur, 18 septembre-31 décembre 2015, p. 171, repr. Voir le commentaire de l’œuvre au cat. n°20.
Mes ordres d'achat