Daudet, Alphonse. - Le Petit Chose. Histoire... - Lot 214 - Crait + Müller

Lot 214
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 120EUR
Daudet, Alphonse. - Le Petit Chose. Histoire d'un enfant. Paris, J. Hetzel, 1868. In-12, demi-basane verte de l'époque, dos lisse orné de fx-nerfs dorés - [3 ff.], 370 pp. (avec la table). Édition originale "rare et recherchée" (Clouzot) dont il n'a pas été tiré de grand papier. Exemplaire en bel état.
Mes ordres d'achat