Whitehead, A. N. - Levesque, Erik. - Passages.... - Lot 369 - Crait + Müller

Lot 369
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 60EUR
Whitehead, A. N. - Levesque, Erik. - Passages. S.l.n., 1999. In-folio en feuilles sous couverture muette à 3 rabats et chemise aux rabats collés pour former un étui sans fonds illustré d'une lithographie en couleurs portant le nom des auteurs et du titre en estampage - [10 ff. typographiés, titre, texte et justification]. Illustré de 8 lithographies en couleurs h-t. Les textes ont été gravés et reproduits sous formes d'empreintes avec une encre ocre. Tirage à 15 exemplaires, celui-ci justifié 5/15 et signé par l'artiste au crayon à la justification "Variation n° 5/15 1999 9 épreuves sur vélin d'Arches. Erik Levesque". On joint : Erik Levesque. - Le Petit lamento d'Ariane. 5 gravures en couleurs sous une couverture au titre gravé en ocre, le tout justifié et signé au crayon par l'artiste (18/60).
Mes ordres d'achat