Vlaminck. - En noir et en couleur. Imprimé... - Lot 197 - Crait + Müller

Lot 197
Estimation :
150 - 220 EUR
Résultat : 150EUR
Vlaminck. - En noir et en couleur. Imprimé par J.-P. Vibert à Grosrouvre, Aux dépens d'un amateur, 1962. In-folio, en feuilles sous couverture illustrée, chemise et boitage titré avec la signature de Vlaminck reproduite au premier plat - 101 pp. - Illustré de 36 compositions dont une en bistre sur la couverture, un portrait de l'artiste, 5 lithographies en couleurs (3 à double page), 10 bois, 19 vignettes de chapitre et culs-de-lampe. Tirage à 298 exemplaires, celui-ci un des 183 sur grand vélin d'Arches (n° 213).
Mes ordres d'achat