Andersen, Hans - Alexeieff, Alexandre. -... - Lot 169 - Crait + Müller

Lot 169
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 200EUR
Andersen, Hans - Alexeieff, Alexandre. - Images de la lune. Paris, Maximilien Vox, 1942. In-4 en feuilles sous couverture rempliée vieux rose, typographiée, chemise titrée et étui illustré au premier plat - 155 pp. - Illustré de 30 eaux-fortes originales de A. Alexeieff. Présentation par P. Mac-Orlan. Tirage à 1080 exemplaires, celui-ci non justifié mais comprenant une suite sur Ingres comme les 30 de grand luxe, mais sans le cuivre. Très bel exemplaire.
Mes ordres d'achat