[Martin, dom Jacques]. - Explication de divers... - Lot 131 - Crait + Müller

Lot 131
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
[Martin, dom Jacques]. - Explication de divers monumens singuliers, qui ont rapport à la religion des plus anciens peuples. Avec l'examen de la dernière édition des ouvrages de S. Jérôme, et un traité sur l'astrologie judiciaire. Paris, Lambert et Durand, 1739. In-4 relié en plein veau d'époque, dos à nerfs très orné, pièce de titre fauve - coins percés - [1 f., titre], LXVI pp. (préface, table), [1 f. privilège], 487 pp., [1 p. errata]. Illustré de 2 belles vignettes de titre et de 12 pll. h-t dépliantes. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat