Anselme. - Le Palais de l'honneur contenant... - Lot 124 - Crait + Müller

Lot 124
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 80EUR
Anselme. - Le Palais de l'honneur contenant les généalogies historiques des illustres maisons de Lorraine et de Savoye, et de plusieurs nobles familles de France. Ensemble l'origine et explication des Armes, Devises et Tournois, l'institution des Ordres militaires et des principales Charges et Dignitez de la Couronne... Paris, Estienne Loyson, 1664. In-4, reliure avec d'importantes restaurations malhabiles, mouillures et salissures importantes, ouvrage en partie déréglé - [8 ff.], 711 pp., [9 pp.] - Complet du frontispice et des 12 pll. h-t.
Mes ordres d'achat