[Larbaud, Valery]. Cahiers des Amis de Valery... - Lot 65 - Crait + Müller

Lot 65
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
[Larbaud, Valery]. Cahiers des Amis de Valery Larbaud. - Première série du n° 1 en 1967 au n° 37 en 2000 (sauf le n° 25). Édité par l'Association Internationale des Amis de Valery Larbaud au format 21 x 16,5 cm, couverture souple à dos collé ornée de 2 sigles des Amis de V. Larbaud (le cerf ailé) imprimé en jaune et en bleu. Quelques annotations manuscrites de Marcel Troulay. - Nouvelle série du n° 1 de 2001 au n° 5 de 2005. Format in-8 broché, dos collé (24 x 17 cm), couverture souple rempliée ivoire, titre imprimé en rouge. Impression de qualité. Tirage à 750 exemplaires (n° 1) - 500 (n°2) - 600 (n° 3) - 400 (n° 4 et 5) - Il manque le n° 6 de 2006. - Reprise du continuum des cahiers à partir de 2008 (pas de publication en 2007) avec les n° 43 et 44 jusqu'au n° 52 de 2016. Format in-8 sous couverture souple illustrée en couleurs du 43 au 50 et couverture blanche pour 51 et 52. On joint des doublons de 1 à 35 avec des manques.
Mes ordres d'achat