Ewers, Hanns-Heinz. - 1/ - Mandragore. Histoire... - Lot 61 - Crait + Müller

Lot 61
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
Ewers, Hanns-Heinz. - 1/ - Mandragore. Histoire d'un être mystérieux. Paris, Édition Française Illustrée, 1920. In-8, relié en demi-maroquin noir à coins souligné d'un filet doré, dos à nerfs, auteur, titre et tête dorés, couvertures et dos conservés, non rogné (rel. de Goix). Couverture et frontispice illustrés par Daragnès. 2/ - Dans l'épouvante. Histoires extraordinaires. Paris, La Renaissance du Livre. Couverture illustrée par Sauvage. Format et reliure identique au précédent ouvrage.
Mes ordres d'achat