Larbaud, Valery. - A. O. Barnabooth. Ses... - Lot 63 - Crait + Müller

Lot 63
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 100EUR
Larbaud, Valery. - A. O. Barnabooth. Ses Œuvres complètes, c'est-à-dire : un conte, ses poésies et son journal intime. Paris, NRF, 1913. In-8, demi-maroquin orangé à bandes, plats imitation bois clair, dos lisse décoré de lignes horizontales et verticales répétitives estampées dans des caissons à froid. Auteur, titre et tête dorés, couvertures et dos conservés, étui (rel. de Semet et Plumelle) - 430 pp., [1 f. blc], [2 ff. catalogue NRF], [1 f. d'achevé]. Édition originale, sur papier courant. On joint : Allen. Paris, NRF, 1928. Petit in-8 broché, sous couverture typographiée - 154 pp., [1 f.] - Tirage à 330 exemplaires tous sur Hollande van Gelder, celui-ci n° 60. Édition originale.
Mes ordres d'achat