Louÿs, Pierre - Lobel-Riche, Alméry. - Sanguines.... - Lot 79 - Crait + Müller

Lot 79
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Louÿs, Pierre - Lobel-Riche, Alméry. - Sanguines. Paris, Dominique Wapler, 1945. In-4 en feuilles sous couverture rempliée imprimée, chemise et étui d'éditeur (petits accidents) - 135 pp. (avec l'achevé) - Illustré de 20 pointes sèches en noir de Lobel-Riche (9 h-t et 11 in-t). Tirage à 325 exemplaires sur B.F.K. de Rives, celui-ci un des 230 avec l'état définitif des gravures (n° 298). Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat