Ruskin, John. - Les Matins à Florence (1908)... - Lot 8 - Crait + Müller

Lot 8
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
Ruskin, John. - Les Matins à Florence (1908) - Les Pierres de Venise (1912). Paris, Libr. Renouard, H. Laurens. 2 volumes in-8 reliés à l'identique en demi-maroquin vert (dos viré au fauve), dos à nerfs ornés de fleurons, auteur, titre et têtes dorés, couvertures et dos conservés. Complets des 12 et 24 pll. h-t. Marque dorée de la bibliothèque du château de Vertcœur aux premiers plats du cuir.
Mes ordres d'achat