Laforgue, Jules - Dauchot, G. - Les Complaintes.... - Lot 78 - Crait + Müller

Lot 78
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
Laforgue, Jules - Dauchot, G. - Les Complaintes. Paris, Sté Normande des Amis du Livre, 1957. Grand in-4 en feuilles sous couverture de papier chiffon à inclusion végétale, chemise et étui d'éditeur - 155 pp. - Illustré de 25 lithographies en clrs de G. Dauchot (8 h-t dont le frontispice et 17 in-t). Tirage à 130 exemplaires tous sur Rives, celui-ci un des 30 réservés à l'artiste et aux collaborateurs (n° 127).
Mes ordres d'achat