Maupassant, Guy de - Baudier, Paul. - Sur... - Lot 187 - Crait + Müller

Lot 187
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
Maupassant, Guy de - Baudier, Paul. - Sur l'eau. Paris, La Trirème, 1951. In-4 en feuilles, sous couverture imprimée en rouge, boitage d'éditeur (menus défauts) - 167 pp. - Illustré de 40 bois originaux en couleurs dessinés et gravés par P. Baudier (10 h-t et 30 in-t). Tirage à 220 exemplaires, celui-ci un des 157 sur Arches à la forme (n° 164). Infimes piqûres en bas de quelques pages (comme souvent pour ce livre).
Mes ordres d'achat