Stendhal - Robaudi. - Le Rouge et le Noir.... - Lot 84 - Crait + Müller

Lot 84
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Stendhal - Robaudi. - Le Rouge et le Noir. Paris, Libr. Des Amateurs, F. Ferroud, 1921. Petite bibliothèque Andréa. 3 vol. petit in-8, reliés en demi-maroquin noir à coins, souligné d'un filet doré, dos à nerfs, auteur, titre et têtes dorés, couvertures et dos conservés, étui collectif. Illustré de 16 h-t de Robaudi. Tirage à 1012 exemplaires, celui-ci un des 800 sur vélin d'Arches avec les eaux-fortes dans le texte (n° 230).
Mes ordres d'achat