Castellane, Boniface de. - Journal du Maréchal... - Lot 122 - Crait + Müller

Lot 122
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 120EUR
Castellane, Boniface de. - Journal du Maréchal de Castellane (1804-1862). Publié par sa fille, la Comtesse de Beaulaincourt Marles, née Castellane. Paris, E. Plon, Nourrit et Cie, 1895-1897. 5 vol. forts in-8 reliés en demi-maroquin rouge, dos très ornés, titre, tomaison et têtes dorés (rel. de Franz) - [2 ff.], V, [3], 477 pp. ; [2 ff.], 515 pp. ; [2 ff.], 418 pp. ; [2 ff.], 440 pp. ; [2 ff.], 452 pp. Ouvrage illustré de 3 portraits, de 2 reproductions de gravures et du fac-similé d'une page du journal manuscrit. Seconde édition.
Mes ordres d'achat