Barbey d'Aurevilly, Jules. - Les œuvres complètes.... - Lot 48 - Crait + Müller

Lot 48
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
Barbey d'Aurevilly, Jules. - Les œuvres complètes. Paris, Fr. Bernouard, 1927. 15 vol. in-8, reliés en demi-maroquin marron à coins, dos à nerfs, auteur, titre, tomaison et tête dorés, couvertures et dos conservés. Il manque 2 tomes à cette série pour être complète (L'Ensorcelée, Le Chevalier Des Touches). Tirage à 1810 exemplaires, celui-ci un des 1500 sur vergé Navarre (n° 378).
Mes ordres d'achat