Sirén, Osvald. - Histoire des arts anciens... - Lot 111 - Crait + Müller

Lot 111
Estimation :
300 - 450 EUR
Résultat : 200EUR
Sirén, Osvald. - Histoire des arts anciens de la Chine. La Période préhistorique. I - L'Époque Tcheou. L'Époque Tch'ou et Ts'in - II - L'Époque Han. Les six dynasties - III - La sculpture de l'époque Han à l'époque Ming. Paris et Bruxelles, G. Van Oest, 1929-1930. 3 volumes grands in-4 brochés sous couvertures souples rempliées (dos insolés et déchirure au dos du tome I) - VI, 97 pp. (avec la table), 108 pll. h-t ; [2 ff.], 3, 121 pp. (avec la table), 120 pll. h-t ; [2 ff.], 107 pp. (avec la table), 128 pll. h-t.
Mes ordres d'achat