Rabelais, François - Hémard, Joseph. - Gargantua... - Lot 192 - Crait + Müller

Lot 192
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
Rabelais, François - Hémard, Joseph. - Gargantua et Pantagruel. Paris, G. Crès et Cie, 1922. In-4 relié en plein maroquin chocolat, dos à nerfs avec estampage débordant sur les plats imitant une reliure ancienne, auteur, titre et tête dorés, cinq filets d'encadrement intérieur avec entrelacs aux coins, couvertures et dos conservés - Dos insolé - [2 ff.], IV, 814 pp. (tout compris) - Illustré de dessins in-t en noir par J. Hémard. Bel exemplaire du tirage courant.
Mes ordres d'achat