Flaubert, Gustave. - Œuvres complètes. Paris,... - Lot 49 - Crait + Müller

Lot 49
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
Flaubert, Gustave. - Œuvres complètes. Paris, A. Quantin, puis, L. Henry May, 1885. Complet des 8 vol. in-8 reliés en demi-maroquin olive à coins, souligné d'un double filet doré, dos insolés à nerfs, titres et têtes dorés. Édition "ne varietur". Rares rousseurs.
Mes ordres d'achat