Montherlant, Henry de - Brayer, Yves. - Yves... - Lot 95 - Crait + Müller

Lot 95
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 30EUR
Montherlant, Henry de - Brayer, Yves. - Yves Brayer et l'Espagne. [Grenoble], Arthaud, 1959. In-4 en feuilles sous couverture rempliée illustrée, chemise et étui d'éditeur - XLV pp. (texte introductif de Montherlant), [1 f.], [8 ff., biographie, productions d'inspiration espagnole, le peintre et la critique]. Illustré de 103 reproductions de peintures, aquarelles et dessins de Brayer sur l'Espagne dont 45 en couleurs (15 à double page). Tirage à 2200 exemplaires (n° 1385).
Mes ordres d'achat