[Alcoforado, Mariana - Guilleragues, Gabriel-Joseph,... - Lot 77 - Crait + Müller

Lot 77
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
[Alcoforado, Mariana - Guilleragues, Gabriel-Joseph, vicomte de] - Lydis, Mariette. - Lettres de la religieuse portugaise. Paris, F. Hazan, 1947. In-4 en feuilles sous couverture rempliée, imprimée, chemise et étui d'éditeur (celui-ci à restaurer) - Petite brunissure en bas du premier cahier - 87 pp. - Illustré de 8 lithographies de M. Lydis (7 h-t et 1 in-t). Tirage à 523 exemplaires tous sur vélin d'Arches, celui-ci un des 480 numérotés (n° 195).
Mes ordres d'achat