Docteur Jacobus. - Icart, Louis. - La vie... - Lot 183 - Crait + Müller

Lot 183
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 050EUR
Docteur Jacobus. - Icart, Louis. - La vie des seins. Paris, G. Guillot, 1945. In-folio en feuilles sous couverture imprimée rempliée, chemise illustrée d'un gaufrage représentant un sein dans une rose, et étui d'éditeur - [2 ff.], 31 pp. (avec table n. ch.), [2 ff., justification]. Illustré de 15 pll. h-t (dont 5 à double page) et 15 culs-de-lampe par L. Icart. Tirage à 200 exemplaires, celui-ci un des 10 d'artiste sur Japon signé au crayon par l'artiste.
Mes ordres d'achat