Chack, Paul - Fouqueray, Charles. - On se... - Lot 173 - Crait + Müller

Lot 173
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 150EUR
Chack, Paul - Fouqueray, Charles. - On se bat sur mer. Paris, Les Éditions de France, 1930. In-4 en feuilles, sous couverture illustrée, rempliée, chemise en demi-basane à dos en forme à fx-nerfs, auteur, titre et illustrateur dorés, étui à restaurer - 315 pp. - Ouvrage illustré de 85 cuivres gravés par Ch. Fouqueray dont 14 h-t. Tirage à 220 exemplaires, celui-ci un des 99 sur vélin d'Arches (n° 173), signés par l’auteur, contenant une suite en noir des illustrations avec remarques.
Mes ordres d'achat