Secrétaire en acajou et placage d'acajou,... - Lot 286 - Crait + Müller

Lot 286
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Secrétaire en acajou et placage d'acajou, les montants à colonnes détachées. Il ouvre à un tiroir, un abattant découvrant un casier et huit tiroirs dont deux secrets et deux portes dans la partie inférieure découvrant trois tiroirs. Dessus de marbre. XIXème siècle. (Restaurations, accidents, fentes) 142 x 97 x 44 cm
Mes ordres d'achat