SECRETAIRE en placage à filets et quarts... - Lot 248 - Crait + Müller

Lot 248
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 80EUR
SECRETAIRE en placage à filets et quarts de feuilles, ouvrant en partie haute à un tioir et un abattant découvrant cinq casiers et six tiroirs, et en partie basse à deux vantaux. Montants cannelés, pieds fuselés. Dessus de marbre gris. Fin du XVIIIème – début du XIXème siècle. Restaurations, manques, fentes. 146 x 81 x 41 cm
Mes ordres d'achat