LUSTRE en bronze doré à huit branches de... - Lot 300 - Crait + Müller

Lot 300
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
LUSTRE en bronze doré à huit branches de lumière torsadées et feuillagées autour d’un important double balustre en cristal taillé. Il est tenu par une suspension à volutes feuillagées. Décor d’enfilages de perles et pendeloques taillées, certaines fumées ou améthyste. Style Louis XVI. Manques. H. 139 D. env. 84 cm
Mes ordres d'achat