TAPISSERIE fine en laine et soie dite à alentours... - Lot 299 - Crait + Müller

Lot 299
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 800EUR
TAPISSERIE fine en laine et soie dite à alentours à décor dans un médaillon central d’une fable de La Fontaine?: La Tortue et les canards. Fond en camaïeu grège à semis de fleurons dans un quadrillage sur lequel se détachent deux trophées de jardiniers et des guirlandes de fleurs. Manufacture royale d’AUBUSSON, XVIIIe siècle. H. 214 L. 198 cm
Mes ordres d'achat