CHAISE BASSE à dossier rectangulaire en hêtre... - Lot 295 - Crait + Müller

Lot 295
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
CHAISE BASSE à dossier rectangulaire en hêtre mouluré relaqué et sculpté. Pieds fuselés cannelés rudentés. Estampillée LEBAS. Époque Louis XVI. Renforts et piqures. H. 84 L. 48 P. 40 cm Jean-Baptiste LEBAS, reçu maître en 1756.
Mes ordres d'achat