BUREAU plat en placage d’acajou, ouvrant... - Lot 291 - Crait + Müller

Lot 291
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 600EUR
BUREAU plat en placage d’acajou, ouvrant à trois tiroirs en ceinture. Pieds fuselés cannelés. Plateau en cuir doré aux petits fers, bordé d’une moulure de laiton. Estampillé E. AVRIL. Époque Louis XVI. Insolé, accidents. H. 72,5 L. 115 P. 58 cm Étienne AVRIL, reçu maître en 1774.
Mes ordres d'achat