FAUTEUIL de bureau gondole canné en hêtre... - Lot 289 - Crait + Müller

Lot 289
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 400EUR
FAUTEUIL de bureau gondole canné en hêtre relaqué crème et rechampi, sculpté de chutes de piastres et entrelacs. Pieds fuselés cannelés à asperges, décalés. Manchettes d’accotoirs et galette garnies de cuir. Estampillé A.?P. DUPAIN. Époque Louis XVI. H. 80 L. 60 P. 54 cm Adrien Pierre DUPAIN, reçu maître en 1772.
Mes ordres d'achat