BUREAU à cylindre, à guillotine, en acajou,... - Lot 287 - Crait + Müller

Lot 287
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 800EUR
BUREAU à cylindre, à guillotine, en acajou, placage d’acajou, acajou moucheté et moulures de laiton. Partie supérieure à deux vantaux à glace et trois tiroirs, un cylindre découvrant trois casiers à cartonniers et à trois tiroirs. Partie basse à quatre tiroirs dont trois en caissons et deux tirettes latérales. Montants en colonnes et pieds fuselés cannelés. Serrures à trèfle. Dessus de marbre bleu turquin (rapporté). Époque Louis XVI. H. 171 L. 143 P. 67 cm
Mes ordres d'achat