Secrétaire à abattant en bois de rose dans... - Lot 283 - Crait + Müller

Lot 283
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Secrétaire à abattant en bois de rose dans des encadrements d’amarante, ouvrant à un tiroir, un abattant découvrant un intérieur à casiers et quatre tiroirs et à deux vantaux dans le bas. Montants cannelés. Entrées de serrures en bronze doré rubané. Dessus de marbre gris Sainte Anne. Estampillé Schey. Epoque Louis XVI. H. 132 x L. 64 x P. 35,5 cm Fidelys Schey, reçu maître en 1777.
Mes ordres d'achat